ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО ХОККЕЮ СРЕДИ ДЕВУШЕК ДО 15 ЛЕТ: ПЕРВЫЙ ЭТАП

С 09 по 19 сентября 2023 года в Нижегородской области на ледовой арене спортивной базы «Море спорта» прошел первый этап всероссийского соревнования по хоккею среди девушек до 15 лет сезона 2023/2024.

В новом сезоне соревнование проходит в три этапа. Участие в турнире принимают семь команд из разных субъектов Российской Федерации. За одиннадцать дней сборная команда Московской области провела шесть матчей. В первых трех турах подмосковные хоккеистки переиграли сверстниц из Нижегородской области (7:0), Свердловской области (11:1) и Санкт-Петербурга (8:0). В четвертом матче наши девушки в упорной борьбе уступили Челябинску (3:4 (ОТ), а спустя два выходных крупно обыграли Вологодскую область (17:0). В заключительном матче турнира хоккеистки из Московской области поспорили за первую строчку первого этапа против команды из Москвы. Уступая 2:6 к концу второго периода, наши спортсменки все же смогли перевернуть ход игры и, сравняв счет, перевели игру в овертайм. К сожалению, за минуту до окончания дополнительного игрового отрезка сборная Московской области не смогла остановить быструю московскую контратаку и пропустила шайбу, которая не позволила обогнать Москву в турнирной таблице. По итогам первого этапа соревнования сборная Московской области оказалась на втором месте. Две подмосковные хоккеистки были признаны лучшими в своих амплуа. Варвара Бидзюра стала лучшим защитником, а Софья Нечаева была признана лучшим нападающим.

Федерация хоккея Московской области благодарит Министерство физической культуры и спорта Московской области и ГАУ МО «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта №8» за содействие в подготовке к соревнованию. Благодарим сборную Московской области за самоотдачу и волю к победе и желаем команде удачи в следующих этапах всероссийского соревнования!